понедельник, 3 июня 2013 г.

есть ли жизнь после тренинга... ещё одно открытое письмо одному из учеников...

И вот твоё обучение закончено. Начались первые самостоятельные дни. Ну как тебе? Сложно?
"Андрей, это катастрофа! Я не смогу продать, то, что мы с тобой запланировали на этот месяц!!! Мы хотим 1 500 000 миллиона, а я за первые четыре дня продала только 78 000 !!! Всё уже перевалили за 300 000! Блин...  Что делать? " Хрен его знает, что делать. Драться! Бодаться, кусаться...  НЕ СДАВАТЬСЯ!!! Вот что делать! А что ещё? Что ты хочешь? Чудо технику? Секретный приём? Заклинание на продажи? Что? Все слова сказаны. Дальше только твоё усердие и дисциплина. Всё.
Продажи идут на спад, это нормально, сказывается недостаток активной базы - загрузила тех, кто есть, а новых пока не раскачала... Главное , не сдавайся! Вот пару советов:
1.Сохрани жёсткость маршрута, ничего не меняй в нём.
2.Сохрани интенсивность  визитов - не менее 30 в день!
3.Каждый вечер поточечно
планируй свой следующий день: количество визитов, продажи, деньги, новые точки, документы - план должен быть по каждой точке!
4.Плотнее работай с супервайзером. Пусть он отслеживает твои планы, пусть советует, вносит коррективы. Главное, чего тебе сейчас может не хватить - внутренней мотивации, контроля над собой... Дело не в тебе. Так уж устроен человек... Начинает за здравие, а заканчивает... Единственный способ держать себя в тонусе - взять внешние обязательства. Супервайзер отлично для этого подходит.
5. Устрой себе соревнование.  В прошлом месяце ты потягалась с Эльвирой и опередила её более чем на 200 тысяч! Отлично! На вопрос, как ученикам преуспеть, Аристотель ответил: "Догонять тех, кто впереди, и не ждать тех, кто сзади", закрепи результат, докажи себе, что это была не случайность! Дух соревнования всегда заставляет нас делать  больше...
6. Не забывай про дебиторку! Забирай во время! Подписывай все необходимые гарантийные документы, тереби супервайзера, пусть вовремя подаёт на твою зарплату! Хороший продавец - сытый продавец!

Ещё раз, кратко: формула успеха в продажах очень проста:

ответственность-планирование-упорство. Всё!


 Удачи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий